На главную
Восточно-Казахстанский филиал Акционерного общества
"Национальный Центр экспертизы и сертификации"

«Введение в системы энергоменеджмента»

Согласно 10 статье Закона Республики Казахстан «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», утвержденного Указом Президента РК № 541-IV ЗРК от 13.01.2012 г., субъекты Государственного энергетического реестра, потребляющие энергетические ресурсы в объеме, эквивалентном тысяче пятьсот и более тонн условного топлива в год, обязаны создать, внедрить и организовать работу системы энергоменеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта по энергоменеджменту ISO 50001:2011.

В Республике Казахстан на основе международного стандарта 01.01.2013 г был принят национальный стандарт системы энергоменеджмента СТ РК ISO 50001-2012 «Системы энергоменеджмента. Требования и руководство по применению».
Применение данного стандарта позволяет постоянно снижать потребление энергии, уменьшить воздействие на окружающую среду и получить финансовые преимущества, а также улучшить энергетические параметры.
Восточно-Казахстанский филиал АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» приглашает принять участие в семинаре по теме «Введение в  системы энергоменеджмента», который состоится 18 июня 2014 г.
Занятия будут проводиться экспертами-аудиторами по сертификации систем менеджмента Государственной системы технического регулирования Республики Казахстан.
Для слушателей курса предусмотрен раздаточный материал.
По окончании курса слушателям будет выдан сертификат об участии.
Стоимость обучения одного слушателя будет составлять 8960 тенге с учетом НДС. 

Семинар будет проводится по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 5  (учебный класс). Начало семинара в 9.00.
Будем рады увидеть Ваших специалистов в качестве слушателей нашего семинара.

В случае Вашей заинтересованности просим для включения в группу слушателей направить заявку по прилагаемой регистрационной форме до 17 июня 2014 г. по факсу  26-89-91, e-mail: vkf@naceks.kz

Приложение: регистрационная форма

 

   
Поиск по сайту:
 
Copyright © 2008-2024